Понедельник, 29.04.2024
SITE LOGO
Меню сайта
Начало » Архив материалов


Новое слово в музейной жизни нашего города прозвучало в прошлый четверг, 26 января. В выставочном зале Ангарского городского музея начала свою работу первая городская выставка художественной фотографии, которую планируется проводить раз в два года. Отсюда и название – «Фотобиеннале-2012», которое, собственно, и означает «выставка, проходящая каждые два года».

Идея провести подобную выставку возникла у группы именитых ангарских фотохудожник ... Читать дальше »
Просмотров: 907 | Добавил: Belov | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)



Китайский город Маньчжурия, расположенный на границе с Россией и Монголией, организовал масштабную выставку фотографий трех соседних стран на одной из своих центральных площадей. Российскую делегацию возглавили председатель СФР Андрей Баскаков и председатель Иркутского фотографического общества Игорь Сирохин, гостями фестиваля были фотографы из Иркутска, Улан-Уде и Читы.

Амбициозный проект реализовали мэрия Маньчжурии и Китайский союз фотохудожников. Впервые на одной выставочной площадке были показаны фотографии из трех соседних стран о жизни людей и природе. В российский раздел вошли работы авторов из Бурятии, Иркутской и Читинской областей.

Масштаб мероприятия проявился и в прекрасном ... Читать дальше »
Просмотров: 1081 | Добавил: Belov | Дата: 04.07.2011 | Комментарии (0)

Без общего стиля, но в полной гармонии. Иркутск стал главным героем открывшейся фотовыставки в областном центре.
Анна - музыкант, она скрипачка, играет в Губернаторском симфоническом оркестре. А еще художник и участник этой выставки. Она уверена: в каждой фотоработе, как и в музыке, есть свои тональность и ритм.

- Тут, собственно, разные фотографы, есть и мэтры, есть и те, кто занимается очень давно фотографией. Уважаемые люди, и работы у них очень ... Читать дальше »

Просмотров: 1297 | Добавил: Belov | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)


В очередной раз убеждаешься: фотография -- искусство с
огромным потенциалом. 120 работ сорока трех участников --
таковы количественные показатели традиционной отчетной
выставки Иркутского фотографического общества, открывшейся 9
февраля в галерее современного искусства "Дом художника".

Экспозиция расположилась в трех залах, а народ, пришедший на
вернисаж, едва вместился в "парадном зале". Перед началом
церемонии большинство гостей успело познакомиться с
экспозицией, но, думаю, всем не терпелось повнимательнее
приглядеться к работам. С другой стороны, интересно было и
послушать выступления организаторов -- директора галереи
Надежды Куклиной, председателя ИФО Игоря Сирохина,
представителя министерства культуры и архивов Иркутской
области Владимира Зоткина, председ ... Читать дальше »

Просмотров: 1414 | Добавил: Belov | Дата: 23.02.2010 | Комментарии (0)

Крыши Праги и церкви Иркутска. В областном центре открылась выставка фотографического общества. Организаторы планируют сделать экспозицию передвижной.
- Получается всё равно как-то спонтанно. Я играю с предметами. Делается длинная выдержка и фонариком высвечивается то, что мне нужно.

Это называется световая кисть. Именно с её помощью появились на свет абстрактные натюрморты Сергея Белова. "Винное время", с грушами, морскими раковинами и св ... Читать дальше »

Просмотров: 1155 | Добавил: Belov | Дата: 13.02.2010 | Комментарии (0)

Свои работы в галерее современного искусства «Дом художника» показывают мастера Иркутского отделения Союза фотохудожников России — Иркутского фотографического общества.

По мнению председателя правления ИФО Игоря Сирохина, выставка ставит непростые задачи: зарождение традиций передвижных выставок фотографов, ознакомление жителей удаленных от областного центра городов и поселков Восточной Сибири с фотоискусством, традициями, направлениями современной фотографии как творчества, а также своеобразный учебный процесс через знакомство с лучшими произведениями мэтров иркутской фотографии и молодых, талантливых фотографов. Творческий союз современных иркутских фотографов объединяет в своих рядах 55 мастеров светописи, ... Читать дальше »

Просмотров: 1261 | Добавил: Belov | Дата: 13.02.2010 | Комментарии (0)


Современное Иркутское фотографическое общество, которое является структурным подразделением Иркутского отделения Союза фотохудожников России, ведет свою историю от Иркутского фотографического общества, которое было организовано в Иркутске в декабре 1908 года. Первым председателем фотографического общества был известный иркутский фотограф Иннокентий Михайлович Портнягин. Сейчас в городе живет внучка И. М. Портнягина, которая хранит архив своего знаменитого деда. далее>>>
Просмотров: 1195 | Добавил: Belov | Дата: 06.02.2010 | Комментарии (0)

Иркутское отделение Союза фотохудожников России «Иркутское фотографическое общество» представляет традиционную отчетную фотовыставку, которая является 1-й официальной передвижной по городам Иркутской области. Выставка ставит непростые задачи: зарождение традиций передвижных выставок фотографов, знакомство жителей отдаленных от областного центра городов и поселков Восточной Сибири с фотоискусством, традициями, направлениями современной фотографии как творчества, а также своеобразный учебный процесс через знакомство с лучшими произведениями мэтров иркутской фотографии и молодых талантливых фотографов.

Современное фотографическое общество является преемником Иркутского фотографического общества, созданного мастерами фотографии в декабре 1908 года в Иркутске. Творческий союз современных иркутских фотографов объединяет в своих рядах 55 мастеров светопи ... Читать дальше »

Просмотров: 1241 | Добавил: Belov | Дата: 06.02.2010 | Комментарии (1)

Открытие международного фотобиенале "Движение" – состоялось!

25 ноября 2009 года в культурно-досуговом центре "Художественный" состоялось открытие фотобиенале "Движение". Поздравляем слушателей Байкальской Академии Фотографии, чьи работы прошли на выставку – Антона Дёмина и Евгению Станевич!


На выставке были представлены работы авторов из более чем 20 городов России, Белоруссии, Украины, Израиля. Принимали участие фотографы из городов Иркутск, Шелехов, Ангарск, Улан-Удэ, Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Кемерово, Владивосток, Хабаровск, Чита, Новосибирск, Курск, Тула, Минск, Киев, Ашдод. Примечател ... Читать дальше »

Просмотров: 1473 | Добавил: Belov | Дата: 05.12.2009 | Комментарии (0)

В Доме литераторов им. П.Петрова (Ст. Разина, 40) работает выставка Бориса Дмитриева «Из сибирского альбома». Приуроченная к юбилею мастера – в 2009 году он отметил свое 70-летие, выставка продлится до середины января 2010 года. Вход свободный. С 10 до 20ч. Кроме пятницы, субботы и воскресенья.

Человеку всегда хотелось раздвинуть пределы видимого, и появилось оптика. Глаз, самый фантастический орган из имеющихся, он один всегда нуждался в большем, чем ему дано. И, сколько бы ни раздвигался горизонт вглубь природы, везде была согласованность частей, точность, определенность – как в оптике. Глаз был устроен так правильно, что был предназначен видеть правильное, прекрасное, волнующее. Если изобразительное искусство возникло по требованию магии, то фотографию создал чистый разум. Если сознание человека всег ... Читать дальше »

Просмотров: 2010 | Добавил: Belov | Дата: 05.12.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz