Пятница, 19.04.2024
Иркутское Фотографическое Общество
Меню сайта
Начало » 2007 » Декабрь » 19 » Отчетная выставка Иркутского фотографического общества
Отчетная выставка Иркутского фотографического общества

Лучшие кадры года



Портрет, пейзаж, натюрморт, запечатленный не кистью и карандашом, а фотообъективом. Тем не менее – полноценные произведения искусства. Кроме того, репортаж, макросъемка и компьютерная графика. На прошлой неделе иркутские фотохудожники представили на суд зрителей лучшее из того, что они создали в уходящем году. 21 декабря в Иркутском городском выставочном центре им. В. Рогаля открылась очередная отчетная выставка Иркутского фотографического общества.
По традиции эта экспозиция ежегодно открывается в конце декабря, ведь именно накануне Нового года 99 лет назад в Иркутске появилось фотографическое общество. На сегодняшний день в нем состоят 44 человека, среди которых как любители, так и профессионалы – 14 членов Союза фотохудожников России. Именно они представили на выставке свои работы.
В этом году в экспозиции непривычно мало фотографий – около 70, а ведь обычно их бывает более сотни. По словам фотографа Игоря Сирохина, это связано прежде всего со строгим отбором, которому подвергли произведения фотоискусства.
– Мы отбирали по принципу «лучше меньше да лучше», – отметил он. – Каждый из 14 фотохудожников представлен двумя-тремя работами, которые он сам, его коллеги и художественный совет посчитали лучшими. Здесь вы не найдете слабых снимков.
В экспозиции работы известных мастеров – Александра Князева, Геннадия Иванова, Игоря Сирохина, Владимира Гуляева – соседствуют с произведениями молодых авторов. Троих из них – Сергея Белова, Юрия Луца и Максима Астафьева – на открытии выставки коллеги поздравили со вступлением в Союз фотохудожников России.
– Они всерьез занялись фотосъемкой всего несколько лет назад и буквально на глазах выросли в серьезных профессионалов, – отметил Игорь Сирохин. – Мы рады, что их творчество высоко оценили не только иркутяне, но и наши московские коллеги, члены Союза фотохудожников России.

Выставка Иркутского фотографического общества будет работать до 17 января.

газета "Областная" Елена Орлова

Просмотров: 1167 | Добавил: irk-photo | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 1
1 Алекс  
0
Портреты, пейзажи и прочее фиксирует фотоаппарат, а не объектив, грамотеи блин...

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz