Суббота, 27.04.2024
Иркутское Фотографическое Общество
Меню сайта
Начало » 2007 » Ноябрь » 24 » "Безымянные" работы Геннадия Иванова
"Безымянные" работы Геннадия Иванова
Известный в Приангарье фотомастер пригласил сегодня на свой вернисаж в иркутский Дом художника. Автор считает, что ключ к пониманию представленных снимков в названии экспозиции: "Все еще впереди".



От замысла до воплощения - больше полугода. Столько времени, рассказывает автор выставки, потребовалось для реализации этого проекта. А вот его идея возникла совершенно случайно. "Однажды около журнального киоска я обратил внимание на глянцевый журнал. Сколько там было лиц, сколько глянца! И все это мне показалось однообразным, одним лицом. Глянец съедает душу и обезличивает образ", - считает Геннадий Иванов, член Союза фотохудожников России.

Показать красоту и искренность чувств молодого человека, который только вступает в большую, взрослую жизнь - это, по словам Иванова, основная идея выставки. Отсюда и название экспозиции: "Все еще впереди". Как у героини этого снимка, выпускницы 47-го лицея Иркутска Екатерины Антоновой. Она параллельно с занятиями в школе посещала студию изобразительного искусства, которой руководит Геннадий Иванов. Сегодня будущий архитектор пришла с цветами поздравить учителя, увидела себя на фото и вспомнила, что переживала в день последнего звонка. "Каждый выпускник, наверное, чувствовал, что и я, и те эмоции, которые изображены мною на фотографии - это радость и восхищение. Восхищение перед будущим", - сказала Екатерина Антонова, ученица Геннадия Иванова.

На выставке представлено около 40 фотографий. Снимки разных лет. Все - безымянные. На такую "хитрость" Геннадий Иванов пошел сознательно, говорит: каждая работа, безусловно, имеет название, но автор хочет, чтобы каждый посетитель придумал свое, собственное.


© АС Байкал ТВ

Просмотров: 1195 | Добавил: irk-photo | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz